+7 (495) 023-02-25

Итальянский язык часто называют языком любви и страсти. Спорить с тем, что он очень красив и мелодичен, не приходится. Хотя по своей распространенности он уступает английскому, немецкому и испанскому, сегодня все же многие стремятся его изучать. Сделать это можно как в группах, так и индивидуально.

Зачем нужно заниматься итальянским языком?

У тех, кто сделал свой выбор в пользу итальянского, есть свои причины. Как правило, учащиеся руководствуются примерно одними и теми же мотивами.

Италия ассоциируется у многих с богатой итальянской кухней, высокой модой, изобразительным искусством и древней историей. Работа во всех этих областях звучит весьма привлекательно. А чтобы преуспеть на деловом поприще в другой стране, без знания языка просто не обойтись. Сегодня многие итальянские компании охотно сотрудничают с российскими партнерами или приглашают на работу иностранных специалистов.

Большой популярностью пользуется и получение высшего образования за рубежом. Для того, чтобы поступить в один из итальянских университетов, понадобится сдать экзамен по итальянскому и доказать свою возможность слушать лекции и писать работы на нем. Кроме того, во крупных российских вузах существуют программы обмена студентами или стажировки для тех, чьи научные интересы так или иначе связаны с Италией. Обычно в таких учебных заведениях занимаются итальянским языком, чтобы студенты могли свободно читать необходимую литературу.

Италия также славится своей культурой. Литературные произведения Петрарки, фильмы Федерико Феллини, песни Адриано Челентано – этот список можно продолжать бесконечно. Свои шедевры найдутся в любой эпохе.

Для некоторых достаточная причина ходить на уроки итальянского – это желание понимать любимые песни, книги и фильмы в оригинале.

Существует расхожее мнение, что языки нужны для путешествий.

Обычно туристы довольствуются английским, но в случае с Италией этого может быть недостаточно. Безусловно, в Риме, Милане или Венеции все худо-бедно изъясняются на английском.

Стоит вам поехать в населенный пункт поменьше, как вы сразу заметите, что вокруг все говорят только на итальянском и совершенно не знают английского. Здесь, не зная итальянского языка, вы даже не сможете спросить дорогу на улице. Конечно, можно изъясняться на пальцах, но какое от этого удовольствие?

Многочисленные научные исследования доказали, что изучение языков помогает развивать и улучшать память и внимание. Так почему бы не тренировать их, занимаясь прекрасным итальянским языком?

Теперь, когда польза итальянского языка нам ясна, осталось выбрать, на каких занятиях остановиться – индивидуальных или групповых.

Индивидуальные занятия итальянским: в чем их преимущества?

индивидуальные занятия итальянским

Выбор между индивидуальными и групповыми языковыми занятиями зачастую является одним из самых сложных, когда нужно определиться с форматом изучения итальянского языка. Как у  индивидуального, так и у группового варианта достаточно своих преимуществ.

Английский языкГлавная прелесть индивидуальных занятий в том, что вы можете сами выбирать, когда их посещать. По договоренности с преподавателем вы составляете расписание занятий, которое удобно именно вам. Если вы занимаетесь по индивидуальной программе, вы даже можете переносить занятие из-за вашей болезни или отъезда. На занятиях в группе вас никто ждать не будет – вы просто пропустите материал.

Еще один плюс индивидуальных уроков в том, что вы можете заниматься в собственном темпе. Все люди разные – кто-то схватывает новую информацию на лету, кому-то нужно посидеть подольше. На индивидуальных уроках проблем с этим не будет.

Вы сможете больше времени уделить сложной для вас теме итальянского, попросить преподавателя повторить или заново объяснить материал.
И наоборот – если вам что-то в ходе изучения языка далось слишком легко, вы можете не засиживаться на ней слишком долго и перейти к следующей теме.
Индивидуальное изучение иностранного языка, в том числе и итальянского, вероятнее всего станет единственным вариантом, если ваша ситуация требует особого подхода.
Например, если овладеть итальянским языком вам нужно в кратчайшие сроки для переезда, командировки или сдачи экзамена. Или в том случае, когда вам нужно подтянуть конкретную итальянскую лексику для работы.
Пожалуй, одним из немногих недостатков индивидуального изучения является отсутствие единомышленников – однокурсников. Соответственно, пропадает и соревновательный дух.
Однако, как показывает практика, тем, кто серьезно намерен начать говорить, дополнительная мотивация и не нужна.
Зато на занятиях с преподавателем тет-а-тет вы не сможете отлынивать и надеяться, что домашнее задание спросят не у вас.

Почему стоит выбрать нашу школу?

итальянский индивидуально

В нашей школе проводятся индивидуальные занятия по всем иностранным языкам, которые мы преподаем. У нас есть преподаватели, которые готовы заниматься с вами и итальянским языком один на один.
Выбирая между персональными и групповыми занятиями, многие боятся, что в первом случае программа будет отличаться и не в лучшую сторону. Эта история не про нас.
Независимо от того, какие занятия вы посещаете, учить язык вы будете по одной и той же методике, использовать те же учебники, изучать ту же грамматика, что и остальные наши клиенты.
Наша школа находится в центре Москвы, но заниматься с нами вы можете, даже если живете в другом городе или стране.
Мы проводим уроки по Скайпу, которые также отличаются самым высоким качеством преподавания с использованием передовых учебных материалов и методик.
Любой иностранный язык у нас изучают по инновационной методике 4D, в которой объединились четыре главных элемента – аудиальный, визуальный, тактильный и мувиальный.
Все вместе они обеспечивают наиболее полное погружение в учебу и гарантируют быстрый и качественный результат. Данная методика прошла проверку временем и прекрасно зарекомендовала себя в России и за рубежом.
Свяжитесь с нами по телефону или прямо через форму на сайте, и мы поможем подобрать вам подходящую программу и формат обучения в нашей школе.
Начинайте заниматься с нами, и результаты не заставят себя долго ждать.
Оставить заявку
Warning: Attempt to read property "twitterVia" on null in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 306

Warning: Attempt to read property "look" on null in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 308

Warning: Attempt to read property "skin" on null in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 309

Warning: Attempt to read property "iconsOnly" on null in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 315

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_vkontakte in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 317

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_facebook in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 318

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_twitter in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 319

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_plusone in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 320

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_pinterest in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 321

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_livejournal in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 322

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_linkedin in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 323

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_odnoklassniki in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 324

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_mailru in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 325

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_email in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 326

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_vkontakte in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 328

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_facebook in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 330

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_twitter in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 339

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_plusone in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 341

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_pinterest in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 344

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_livejournal in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 355

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_linkedin in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 359

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_odnoklassniki in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 361

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_mailru in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 363

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$title_email in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 365

Warning: Undefined property: wpsociallikes::$label_share in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 382

Warning: Attempt to read property "counters" on null in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 387

Warning: Attempt to read property "zeroes" on null in /var/www/www-root/data/www/capitalsc.ru/wp-content/plugins/wp-social-likes/wp-social-likes.php on line 388
Франшиза Capital School Center на БИБОСС